Челябинск, 29.08.2015, 18:10

Как получить жилье без прописки и родственников - решаемая ситуация?

Вопрос №7853593 из г. Челябинск
опубликован 29.08.2015, 18:10
Тема вопроса связанная с жильём получил от вас ответы на мои вопросы и есть небольшое дополнение. Из ваших ответов я понял что нужно идти в администрацию и подавать заявление как малоимущие. У нас нету жилья и прописки и нету родственников к кому нужно для начало проптсаться чтоб подать заявление на жильё это я понял нужно для того чтобы дать заявлению ход. Сейчас найти прописку очень сложно в связи с новым законом о резиновых квартирах и многие бояться этого делать. Тогда получается что у нас ничего не выйдет встать на учёт на жилплощадь. Помогите в данной ситуации если это решаемо. Спасибо за ваше понимание и вашу работу. С уважением Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно так.

Пока нет прописки нет и реализации прав. ХОтя это и не законно.

29.08.2015, 18:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я вам уже все пояснила,осталось только выбрать и сформировать дальнейшие действия.

30.08.2015, 22:05

Вы пишите что нет прописки нет и прав и тем неменее это не законно. Тогда получается что нарушаются мои права по закону.

30.08.2015, 21:39

Никто не нарушил ваши права,так как никто не отказал вам.

Если вы считаете,что нарушено право в целом,так как у вас нет прописки,вы можете оспаривать сам закон в Конституционном суде РФ.

30.08.2015, 21:48

Так уже отказали в администрации мы обращались

30.08.2015, 21:55

Либо как я сказала ранее,либо обжалуйте полученный отказ в суде,правда если основанием является отсутствие регистрации,то для начала можно установить факт вашего проживания через суд,а уж потом с документами в Администрацию.

Если необходима помощь,то приглашаю Вас на индивидуальную консультацию для предварительного обсуждения и анализа спорной ситуации.время встречи предлагаю предварительно согласовать созвонившись со мной по № 8 (351) 7768390.

30.08.2015, 22:01

Администрация отказала в подачи заявления на бесплатное жильё так как нету прописки.

30.08.2015, 22:01

Администрация отказала в подачи заявления на бесплатное жильё так как нету прописки.

30.08.2015, 22:02