Возможное заголовок:\nНедополучение суммы при досрочном погашении займа - Как поступить в данной ситуации и в чем руководствоваться?
ОБЪЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ: 25.08.2015 ГОДА ОФОРМИЛА ЗАЙМ В КОМПАНИИ ООО Лайм-Займ В РАЗМЕРЕ 7000 РУБЛЕЙ СРОКОМ НА 31 ДЕНЬ, ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА 2 % В ДЕНЬ. ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ Т.Е 29.08.2015 ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСРОЧНО ПОГАСИТЬ ДАННЫЙ ЗАЙМ, НО СУММА ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ ОКАЗАЛАСЬ ПОЧЕМУ-ТО НЕ 7700 РУБ. (7000 СУММА ЗАЙМА + 700 РУБЛЕЙ СУММА ПРОЦЕНТОВ ЗА 5 ДНЕЙ) А 8379 РУБЛЕЙ КОГДА Я СТАЛА ВЫЯСНЯТЬ ПОЧЕМУ СУММА ОТЛИЧАЕТСЯ МНЕ ОБЪЯСНИЛИ ЧТО Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ ЗА 7 ДНЕЙ, А НЕ ЗА 5 Т.К 7 ДНЕЙ У НИХ МИНИМАЛЬНЫЙ СРОК ЗАЙМА (В ДОКУМЕНТАХ ЭТО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО) ХОТЯ ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ СТАТЬЕ 11 ЗАКОНА О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ КРЕДИТЕ В КОТОРОМ ГОВОРИТСЯ ЦИТИРУЮ заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования. ПОТОМ Я ДОЛЖНА ОПЛАТИТЬ ЕЩЕ КАКУЮ-ТО КОМИСИЮ 5% ЗА ПЕРЕВОД ЗАЙМА, ЧТО СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ВЕРХОВНОГО СУДА ТОЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ЗАКОННЫМ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ И ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПРОТИВОРЕЧИЙ ОБЩИМИ УСЛОВИЯМИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИКРОЗАЙМА (ВЛОЖЕННЫЙ ФАЙЛ) КОМПАНИИ ООО Лайм-Займ ИЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ С УВАЖЕНИЕМ УСКОВА ЕКАТЕРИНА ВАЛЕРЬЕВНА.
Лучший ответ
Екатерина Васильевна, вы имеете право оплатить, приложить квитанцию об оплате (копию) и предъявить претензия и требовать закрытие кредита, изложите свои возражения с ссылками на ту информацию которую вы прописали здесь и предупредите, что если вы не достигнете соглашения по данному поводу, то обратитесь в суд