Как справиться с долгами за электроэнергию в ведомственном общежитии без собственников - возможность отключения света и решение проблемы с недобросовестным соседом
Проживаю в ведомственном общежитии, коммунальная квартира, где никто из соседей не является собственником данного жилья. У нас приличный долг за электроэнергию из-за одного недобросовестного соседа, который просто игнорирует квитанции за свет. 2 семьи платят, третья нет. Могут ли нам отключить свет? И как нам быть в этой ситуации?
Здравствуйте! Да могут отключить свет, так как есть задолженность, но вас должны уведомить письменно об этом. Вам также нужно обратиться в суд и взыскать по суду задолженность с соседа.
Ответственность в коммуналках солидарная, Вам всем просто выставят общий долг (в лучшем случае). А если его не погасить полностью через месяц, то электричество в квартире могут отключить. Сначала придется заплатить, а потом вы можете подавать в суд на соседей и взыскивать то, что вам причитается.