Проблема перевода сотрудников в процессе реорганизации детского дома
В процессе реорганизация образовательного учреждения путем слияния (детский дом), у меня, как руководителя, проблема в правильности перевода сотрудников из присоединяемого учреждения в наше.
Увольняйте в порядке перевода в другую организацию.
При прекращении трудового договора работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, как предусмотрено ст. 127 ТК РФ. Это связано с тем, что при увольнении в порядке перевода в другую организацию происходит прекращение трудовых отношений работника с работодателем на основании 15 п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.