Контроверсия в медицинском вмешательстве - применение запрещенного лекарства при беременности

Правильно ли поступают медики? У жены на пятом месяце беременности на 5 ом месяце порвался пузырь и пошли воды вызвали скорою которая ехала 40 минут когда приехали не посмотрев сказали что ребёнка уже не спасти привезли в акушерский центр и 2 часа вообще не кто не подошёл потом пришёл врач и сказал что сейчас дадут таблетку и будем ждать таблетку дари спустя 16 часов и ушли в конце концов жена пролежала больше суток с ребёнком в животе таблетка называется (мифепристон) который противопоказан женщинам беременным более 8 недель даже в интрукции написано что лекарство может привести к необратимым последствиям даже смертельный исход возможен можно ли такое лекарство применять во преки интрукциям?
Лучший ответ

дело в том, что действия медиков в вашей ситуации вообще неправомерны

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Александр, добрый вечер. Я сочувствую Вам и Вашей супруге. Я - юрист по мед.делам в основном уже давно. В Вашем случае медики не только допустили ошибки, но и совершили преступление. Я предлагаю направить жалобу в РОСЗДРАВНАДЗОР по Тюменской области, и по результатам обратиться в суд ( гражданский пока) с иском о возмещении морального вреда в результате оказания некачественных мед.услуг. Здесь будет ответчиком юр.лицо: акушерский центр. Я уверена, что судебно-медицинская экспертиза, назначенная по ходатайству в суде выявит не только медицинские ошибки, но и отсутствие организации мед.помощи. Это - бич наших больниц. Я сейчас веду дело по смерти новорожденного. Экспертиза столько ошибок нашла...неимоверно просто. Суд в шоке. Если Вы готовы разобраться с медиками в такой ситуации, то напишите мне. Я пока на сайте. Дам свою личную электронку. С уважением, Марина Вантеева