Как правильно переписать долю матери на ребенка после ее смерти, если квартира приватизирована на 3 доли?
Помогите разобраться! Приватизирована квартира на 3 доли (муж, жена и совершеннолетний ребенок) как правильно переписать долю матери на ребенка (после смерти матери прошло полтора года)
Лучший ответ
наследство оформлять нужно
если наследники жили и были прописаны в квартире, то наследство приняли фактически, к нотариусу обращайтесь
Добрый вечер. В данном случае нужно формлять наследство, если фактически наследство принято, то обращайтесь к нотариусу.
тут нотариус уже не поможет. тут нужно идти в суд с иском о фактическом принятии наследства, как юридическом факте. Юр. факты устанавливает только суд, но никак не нотариусы