Отказ в оплате командировки для системного администратора - кто прав?
В указанном вами нормативном акте имеется следующий текст- "При командировках в местность, откуда работник исходя из условий транспортного сообщения и характера выполняемой в командировке работы имеет возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, суточные не выплачиваются." Вот вам и ответ на вопрос. Ваша поездка -это командировка, и вам должны возмещать связанные с ней расходы-кроме суточных. Если же работодатель продолжает не считать эту вашу поездку командировкой, тогда необходимо решать вопрос об оплате вашего труда. Ведь ваш рабочий день длится (с учетом времени в пути) явно дольше нормированных 8 часов в день
А это сверхурочные часы и их нужно оплачивать в соответствии в нормами Трудового кодекса. Затем-непонятно, каким транспортом вы ездите. Если не предоставленным работодателем и не личным, за который получаете компенсацию, а т.н. общественным- каким образом работодатель учитывает эти затраты?