В браке приобрели автомобиль, зарегестрировали на жену, по документам покупка проведена в 50 000 рублей
В браке приобрели автомобиль, зарегестрировали на жену, по документам покупка проведена в 50 000 рублей, хотя реальная рыночная стоимость а/м 250 000 рублей, как при разделе имущества взыскать половину от реальной стоимости автомобиля?
Лучший ответ
Уважаемый Руслан! Нужно потребовать производства рыночной оценки автомобиля на момент раздела имущества, а при наличии спора о цене по Вашей просьбе суд назначит оценочную экспертизу для определения рыночной стоимости автомобиля с учётом износа.
Произведите оценку автомобиля в настоящий момент и исходите из такой установленной его стоимости-вопрос при этом будет спорным, как разрешится-не ведаю