Как обратиться в суд за возмещение ущерба после дтп, зафиксированного на видеорегистраторе, и какова вероятность лишения прав

Я хочу обратится в суд, чтобы виновник дтп выплатил причиненный ущерб. Есть запись с видеорегистратора. На месте дтп разошлись полюбовно, гибдд не вызывали. Теперь он отказывается платить. Будет ли считаться что я покинула место проишествия и могут ли меня лишить прав?
Лучший ответ

Да, Вас также могут привлечь к административной ответственности за то, что Вы покинули место ДТП и лишить Вас права управления ТС.

Если ничего кроме записи видеорегистратора нет, нет свидетелей, письменных соглашений с виновником, протоколов, то перспектива получить с виновника денег туманна. можете забыть об этом.

и да, за оставление места проишествия Вас могут привлечь к административной ответственности, а насчет лишения прав вряд ли найдут основания.