Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления дарственной на долю в квартире от моего отца на меня?
Для дарения нужно согласие сестры?
Квартира находится в долевой собственности, я, мой отец, моя племянница - несовершеннолетняя.
В квартире прописаны я, отец, моя сестра с дочкой
Спасибо.
Лучший ответ
Марина, здравствуйте! Нотариус Вам не нужен, это лишняя трата денег. Договор дарения доли в праве на квартиру заключается в простой письменной форме. Вам потребуются три экз. Также: свидетельство о гос. регистрации права собственности на долю, документы-основания (на основании которых получена отцом доля), выписка из домомовой книги, кадастровый паспорт, экспликация.
Согласие сестры не нужно.
С уважением,
Харченко О.В.