Как подать на бывшего мужа в суд за неуплату алиментов и где проиндексировать сумму неоплаченных алиментов?
Почему? Здесь же видела ответы юристов, что в данной ситуации нет срока подачи в суд по не выплаченным алиментам...если бы я бездействовала, никуда не писала-и в прокуратуру городскую, республиканскую, в Москву и в ССП города, где проживает бывший муж, ССП Республики, в Москву, бывшему мужу на предприятии при увольнении дали в руки судебный приказ в бухгалтерии, он его не донес в ССП, я восстанавливала через суд судебный приказ на взыскание алиментов, затем он поставил в заблуждение сотрудников ССП, что якобы я отказалась от алиментов, дело его лежало просто в ящике для передачи в архив в одном из кабинетов ССП, за 2000 км я приезжала разбираться по неуплате алиментов и долго искали дело...нашли...так и не получала в последующем алиментов...после совершеннолетия дочери случайно узнала, что бывший муж в розыске в Ростовской области, хотя живет в Татарстане, не меняя место жительства и работу, о чем было известно в ССП...
Срок исковой давности существует, только есть при этом определенные нюансы.
Вы можете подавать на взыскание задолженности по алиментным платежам в течение всего срока на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Ваши три года уже прошли.
уже не можете
Ваши три года уже прошли.