ДТП - Неизвестный водитель повредил автомобиль во дворе и скрылся. Какие последствия и возможность подачи заявления?
Ок. Есть свидетель который может показать что автомобиль не был повреждён до момента поставновки на стоянку и был повреджён после. Достаточно ли этих показаний в качестве доказательства что автомобиль не двигался?
Я СОГЛАШУСЬ С АППОНЕНТОМ. Т.К. У ВАС ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, ВЫ НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВАМ ПРИДЕТ ОТКАЗ В ТЕЧЕНИИ 30 ДНЕЙ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
вряд ли что уже докажете
Ну да, ну да....
Обращайтесь....только перед этим проштудируйте ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за оставление места ДТП в отношении всех его участников, независимо от вины.
Хорошо. На месте повреждения - следы краски зелёного цвета. В пределах нескольких дворов в районе ДТП есть только один автомобиль зелёного цвета. Сейчас у него свежеокрашенный бампер.
В любом случае напишите заявление в полицию.
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"