Куда обратиться за помощью в ремонте или замене старого жилья - ситуация с недвижимостью в глубинке
Мне очень нужен юридический совет или помощь. Мои родители живут в глубинке, в маленьком хуторе. Их дом очень старый (прабабушка говорила, что там был сарай помещика в древние времена). Дом саманный, оббит шифером. Стены, окна, двери, крыша уже очень покосились, а одна стена уже совсем высохла и обсыпалась внутри, держится на одном шифере, который внизу выгнулся дугой от распирающего саманного песка. В общем, стена скоро рухнет, да и весь дом сложится, как карточный. Доход у них 11 тыс на двоих, с трудом хватает на еду и лекарства, ремонт и тем более покупку нового жилья финансы не позволяют. Вот мой вопрос-куда нужно обратиться за помощью? Какая помощь возможна (ремонт, деньги на ремонт, другое жилье)? Что нужно делать и куда обращаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ежегодно по субъектам РФ реализуется программа по переселению из аварийного и ветхого жилья. Вам необходимо узнать, участвует ли Ваш субъект в этой программе и если "да", то зарегистрироваться по указанной программе в администрации райцентра.
Спасибо большое.