Москва, 29.08.2015, 23:35

Права покупателя - приобретение товара по неправильной цене и обязанность внимательно читать ценник

Вопрос №7855726 из г. Смоленск
опубликован 29.08.2015, 23:35
Если, например, в магазине висят ложки, а под ним ценник и на нем написано, к примеру, вилка. Имеет ли право покупатель приобрести ложки по цене вилок? И обязан ли покупатель внимательно вчитываться в содержание ценника (ну кроме цены соответственно)?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, должен вчитываться, поскольку ценники должны соответствовать товару и реальным ценам

29.08.2015, 23:41

Здравствуйте! Покупатель не только должен вчитываться в ценники, но и знать все существенные условия договора купли-продажа, а это, в свою очередь, предмет (если вилка- значит вилка, ложка - значит только ложка) и цена, по которой данный предмет покупатель может приобрести.

29.08.2015, 23:41

Так может быть покупатель должен и штрих-коды сверять?

29.08.2015, 23:57

ну если вам все равно, зачем тогда вопросы?

30.08.2015, 00:07