Скажите, существует ли закон, по которому работодатель обязан дать отгул на свадьбу подруге невесты?
Абз. 6 ч. 2 статья 128 ТК РФ Отпуск без сохранения заработной платы.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
такого закона нет