Семья оспаривает право на наследство - почему родственники хотят оспорить дом, оформленный в собственность по свидетельству о праве на наследство
только по суду, там и определяйтесь
Шансы родственников минимальны,если дойдет до суда-звоните, помогу.
Каковы шансы у родственников отобрать у нас дом?
я считаю, что у Ваших родственников нет шансов "отобрать" у Вас дом, так как при жизни дарителя они не провели государственную регистрацию права на свое имя, домом продолжал пользоваться даритель, следовательно договор дарения не был исполнен. Если родственникам очень хочется-пусть обращаются в суд
Практически никаких, чтобы зарегистрировать сделку им нужен даритель в росреестре живой. Признать сделку состоявшейся и обязать зарегистрировать пропустили сроки, предъявлять претензии к вам как к наследникам тоже безперспективно. Обратитесь на месте к адвокату, чтобы быть уверенным