Возможно ли оспорить договор дарения жилого дома спустя 10 лет после его оформления в случае смерти дарителя 3 года назад?
Оспорить факт дарения и признать сделку ничтожной можно в течение 3 лет с момента регистрации дарственной. Если по истечении трех лет стали известны обстоятельства, точно доказывающие ничтожность или незаконность дарения, то: отстоять свою позицию можно доказав, что истец не знал о договоре (в таких случаях течение 3-летнего срока начинается с момента, когда истец узнал о заключенной дарственной).
Здравствуйте!
Для начала нужно понимать, как давно выяснились обстоятельства, по которым его можно оспорить, и что это за обстоятельства.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!