Вопрос: кому надо подать исковое заявление на право регистрации сына - мне
Вам,как совладелицы квартиры на основании фактического проживания в данной квартире. также хочу заметить, что сын является членом семьи и вашей и вашего бывшего мужа.
Здравствуйте.
Поскольку Ваш сын является совершеннолетним и в суде будет рассматриваться вопрос именно о его праве проживания в квартире, то истцом должен выступать сын. Ответчиком же по делу будет отец. Имейте в виду, что в суде должен рассматриваться вопрос о праве сына пользоваться квартирой, а не просто о праве регистрации. Поэтому перед подачей иска рекомендую хотя-бы проконсультироваться очно со всеми документами у опытного адвоката. Для более полного ответа нужно изучить все обстоятельства Вашего дела.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев