Возможности и юридические аспекты взыскания задолженности за ЖКХ через ФССП при сохранении регистрации по адресу проживания
Гражданин является инвалидом 3-й группы, имеет 50% монетизированную льготу на оплату ЖКХ. Но по адресу регистрации не проживает (там живёт какая-то не совсем адекватная-не способная к конструктивному диалогу бабка алкашка-которая долгов накопила 70 000 р и платит принципиально ту сумму, которая ей заблагорассудиться и когда заблагорассудиться, игнорируя платёжные документы) из за этого соцзащита ссылаясь на приказ комитета соц. защиты по ленинградской области №55 от 27.04.2009, но выдав справку о начислениях и выплатах-обнадёживают, тем,что эти выплаты висят и поступят на счет пенсионера после погашения задолженности но менять прописку не рекомендуют-иначе деньги пропадут, а накопилось много... как быть? Можно ли по суду заставить платить неплательщика ЖКХ через ФССП? (официально трудоустроен, работающий пенсионер) собственником не является, с владельцем жилья контакт установить не удалось с целью решения данной проблемы, прописка сохранена и действует (справка из упр. ком есть)
Лучший ответ
Да, это возможно. Подавайте иск в суд через управляющую компанию. Всего доброго.
Вы мне очень помогли, спасибо!