Как вернуть автомобиль, заставленный на арест после нарушения пассажиров

У меня такая ситуация: вёз на автомобиле пассажиров, остановили сотрудники ГБДД, при досмотре у пассажиров в сумке обнаружили наркотики (марихуану). Их задержали, а меня допросили и отпустили, но автомобиль на котором я их вёз поставили на арест площадку, (авто принадлежит моей жене) следователь сказал что машину не отдадут пока не кончится следствие, а это несколько месяцев... Подскажите как можно забрать авто и куда обратится?
Лучший ответ

Дмитрий, Вшей жене необходимо будет обратиться к следователю в порядке ст.82 УПК РФ и попросить (это право а не обязанность следователя) передать авто вашей супруге, то есть собственнику.