Екатеринбург, 30.08.2015, 04:17

Встреча с несовершеннолетней девушкой - возможные правовые последствия и сомнения

Вопрос №7856309 из г. Екатеринбург
опубликован 30.08.2015, 04:17
Здравствуйте) Я встречался с несовершеннолетней девушкой, без интереса к половому сношению с ней (и мне и ей нравится экстрим, сноуборд, ползать по строящимся зданиям, вот как мы время с ней проводили), мне 25 а ей 15. Успели по встречаться 2 дня. Дальше, во время нашей прогулки ей позвонила мама, она сказала что гуляет с парнем-со мной. Дальше она попросила дать мне трубку, первое что она сделала нагрубила мне, на что я естественно сразу ответил спокойным тоном, но назвал её хамкой (без оскорблений, но точно охарактеризовал её маму, кстати девушка не была против этого). Её мама работает в наркодиспансере, рядом с полицией постоянно, и мне может быть что-то если она подаст заявление на меня что я домогался до её несовершеннолетней дочки или тому подобное? Девушка мне сказала что она согласится на экспертизу, и там ничего не выявят, ведь у нас ничего не было. Но если мама принудит дочку сказать на меня что-то в полиции-в заявлении или как-то... При том что единственное что мы делали это в первый день, сходили на строящееся здание, а на 2 й день, гуляли по улице, а потом пришли ко мне, смотреть фильм (я телевизор купил вместо монитора к компьютеру, вот его смотреть) только сели смотреть и начала названивать мама, и мы пошли из моего дома, я её провожать пошел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

видимо, мама позвонила вовремя

если ничего не было - нечего вам и опасаться.

будьте осторожны - ч. 1 ст. 134 УК РФ - ознакомьтесь

30.08.2015, 05:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне может грозить что-либо? В случае такого оговора, при абсолютном отсутствии интима(даже поцелуев не было), при том что по факту ничего с ней не было(кроме похода к зданию которое строится, прогулок по улице и зашли ко мне домой минут на 20, минут 15 искали какой-нибудь фильм, потом 5 минут смотрели, звонок мамы испортивший ей настроение, и всё она домой пошла).

30.08.2015, 04:22

ничего вам за то .что вы описали. не будет

30.08.2015, 06:00