Как правильно заключить договор уступки с ООО при выходе одного из участников

Вопрос №7856922 из г. Махачкала
опубликован 30.08.2015, 08:11
При выходе одного из участников Общества если участников двое правильно с кем заключить договор уступки дли с Обществом в лице директора если директор второй участник или со вторым участником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Со вторым участником и заключайте- если с Обществом, то УК должен будет уменьшен на вашу долю в таком случае.

30.08.2015, 08:16

Если доля уставного капитала недвижимость и право на эту недвижимость зарегистрировано на Общество

30.08.2015, 08:28

Доля остается у участника общества- то что недвижимость зарегистрирована за обществом еще не означает , что доля в УК зарегистрирована на этом же обществе.

Доля принадлежит второму участнику- с ним и составляйте договор о передаче вашей доли.

30.08.2015, 08:39

При выходе одного из участников Общества если участников двое правильно с кем заключить договор уступки дли с Обществом в лице директора если директор второй участник или со вторым участником если ранее доля в виде недвижимости выходящего право собственности было зарегистрировано на Общество

30.08.2015, 08:31