Процедура договора уступки доли при выходе одного из участников Общества

Вопрос №7857057 из г. Махачкала
опубликован 30.08.2015, 08:33

При выходе одного из участников Общества если участников двое правильно с кем заключить договор уступки дли с Обществом в лице директора если директор второй участник или со вторым участником если ранее право собственности доли выходящего было зарегистрировано на Общество.

Лучший ответ
Рекомендуется

При вхождении в долю общества с недвижимостью решением было принято зарегистрировать право за обществом на основании этого зарегистрировали право за обществом

30.08.2015, 08:40

Как право на долю общества может быть зарегистрировано за самим обществом ????

30.08.2015, 08:35

При вхождении в долю общества с недвижимостью решением было принято зарегистрировать право за обществом на основании этого зарегистрировали право за обществом

30.08.2015, 08:40

Доля в уставном капитале общества и доля в праве на недвижимость, зарегистрированная за обществом- это разные понятия.

Поэтому заключайте договор о передаче вашей доли в уставном капитале (купля- продажа или дарение- тут уж как договоритесь сами) со вторым участником.

30.08.2015, 08:47