Что необходимо предпринять взыскателю в данной ситуации?
Вы вправе требовать исполнения судебного решения,за длительное неисполние наступает уголовная ответственность по ст.315 УК РФ,либо можете подать в суд на изменение способа исполнения судебного решения т.е. требовать денежного эквивалента с учетом срока передачи Вам ее в собственность.
Татарец
Надеюсь Ваш ответ поможет. Если понадобятся дополнительные разьяснения-запишусь к Вам на платную консультацию.
С праздником Вас.
С уважением. Федотов Василий.
Пристав-исполнитель обязан потребовать от должника балансовую книгу и на ее основании вынести решение по данному производству, даже если организация уклоняется от выполнения требований по исполнительному листу, пристав-исполнитель обязан совершить необходимые действия в принудительном порядке. Вы вправе потребовать от пристава-исполнителя акта, который аргументирует невозможность в выполнении требований по исполнительному листу. На основании вышеуказанного акта Вы можете расчитать дальнейшие действия. Но если в договоре указан точный адрес, по которуму организация должна предоставить Вам жилую площадь, пристав-исполнитель обязан предоставить Вам бесприпятственное пользование данной квартирой. Скорее всего должник и пристав-исполнитель нашли общий язык. В таком случае советую Вам обратиться в прокуратуру(отдел по надзору за ССП) или в Министерство Юстиции тот-же отдел.
Федотов Василий