Действует ли закон о тишине в случае, когда ребенок в выходной сверху не дает спать с 00.00 до 7.00?

Если в выходной день ребенок сверху не дает спать с 00.00 до 7.00, бегает, кричит! Закон о тишине действует в этом случае? Спасибо.

Лучший ответ

Да, действует

"Закон о тишине" действует независимо от дня недели.

ночное время - период с 23.00 до 7.00 часов

К действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время относятся:

использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;

крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время;

использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;

производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;

иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время