Возможность переложить ответственность и расходы на совершеннолетнего виновника ДТП через судебных приставов
Решением суда установили, возмещение расходов за причиненный ущерб автомобилю при ДТП, виновником которого является несовершеннолетний велосипедист, возложить на его мать. Решение было вынесено 23 апреля, 1 мая сыну исполнилось 18 лет, на момент вступления решения суда виновник уже является совершеннолетним и может сам отвечать за свои поступки. Возможно ли официальное решение и все расходы по выплатам переложить на виновника? Возможно ли решить этот вопрос через судебных приставов?
Лучший ответ
Юлия, да, возможно.
Сдавайте исполнительный лист на исполнение приставам.
И меняйте сторону в исполнительном производстве на сына.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!