Судья вынес положительное решение в пользу Фонда по делу о неуплате взносов за капремонт, не вызывая ответчика на заседание

На меня подали в суд за неуплату взносов за капремонт. Судья вынес положительное решение в пользу Ф онда. Причем меня даже не вызвали в Суд. Решение сцда прислали по почте. Может ли состояться суд без ответчика?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если дело рассматривалось в приказном порядке (т.е. - не исковое заявление было подано, а заявление о выдаче судебного приказа, как это скорее всего и было), то дело рассматривается без явки ответчика, судебный приказ направляется почтой. В случае несогласия с приказом, в течении 10 дней с даты получения Вы можете подать в тот же суд заявление о его отмене.