Пользователь 9111.ru
Омск, 12.05.2009, 19:53

Вопросы создателей фирмы ООО по ремонту и отделке помещений.

Вопрос №785737 из г. Омск
опубликован 12.05.2009, 19:53
Мы организовываем фирму ООО, занимающееся ремонтом и отделкой помещений (ремонт, электрика, сантехника) Нас два учредителя и мы хотим нанимать людей для данных работ. У меня возникают такие вопросы: 1. Нужна ли лицензия на данные работы или большинсто фирм лишь хочет "навариться" на нас дополнительными финансовыми затратами и как влияют ОКВЕДы на получение лицензии? Ведь мы же не строим дома, чтобы подвергать опасности людей, а всего лишь выполняем благо. 2. Может ли директор быть временно прописан в городе, в котором создаётся ООО. (постоянная прописка в другом городе России) Пускай используют временный адрес для доставки корреспонденции, ведь наша фирма не однодневка. 3. Прописать в уставе наши виды деятельности достаточно, чтобы ими заниматься без "происшествий" и для чего тогда в данном случае нужна лицензия? 4. Что касается закона о саморегуляции предприятий - чтол нам делать в этом случае? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Лицензия не нужна.

2. Директор, да и любой работник, может быть зарегистрирован постоянно в одном городе, а работать в другом, В данной ситуации главное значение имеет наличие гражданства России.

3. С Вашими видами деятельности не обязательно быть членами саморегулирующей организации.

13.05.2009, 02:12

Закон о лицензировании имеет бланкетный характер и отсылает к подзаконным актом, Вам бы не мешало их изучить.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

13.05.2009, 10:57

Здравствуйте, Роман!

Если вы решили заниматься той или иной деятельностью, Вам следовало бы изучить правила ее ведения. При этом хотите быть работодателем.

1. Обязательно нужна.

2.Могут быть проблемы с регистрацией ООО.

Далее на ответы отвечать не стоит.

А вообще, Роман, зарегистрируйтесь в качестве ИП, и почитайте законы. Не обижайтесь может для начала ООО - это не надо.

С простым советом, Виктор Николаевич.

Удачи!!!

13.05.2009, 22:47

Извините, а что значит бланкетный характер? Что-то не совсем понятно. Зачем же нам лицензия и зачем ОКВЕДы прописывать в уставе? Спасибо.

13.05.2009, 18:33

Бланкетный это значит данный закон отсылает к другим к подзаконным актам, регулирующим данные правоотношения.

13.05.2009, 21:21

Я уже отвечал Вам, что если Ваша организация будет заниматься только теми видами деятельности, которые Вы указали в своем вопросе, то лицензия организации не нужна. А что касается ОКВЭД, то вы их будете указывать только в заявлении о регистрации предприятия. В уставе Вы можете прописать универсальную формулировку " Все виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ."

13.05.2009, 22:30