Вопросы создателей фирмы ООО по ремонту и отделке помещений.
1.Лицензия не нужна.
2. Директор, да и любой работник, может быть зарегистрирован постоянно в одном городе, а работать в другом, В данной ситуации главное значение имеет наличие гражданства России.
3. С Вашими видами деятельности не обязательно быть членами саморегулирующей организации.
Закон о лицензировании имеет бланкетный характер и отсылает к подзаконным актом, Вам бы не мешало их изучить.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
Здравствуйте, Роман!
Если вы решили заниматься той или иной деятельностью, Вам следовало бы изучить правила ее ведения. При этом хотите быть работодателем.
1. Обязательно нужна.
2.Могут быть проблемы с регистрацией ООО.
Далее на ответы отвечать не стоит.
А вообще, Роман, зарегистрируйтесь в качестве ИП, и почитайте законы. Не обижайтесь может для начала ООО - это не надо.
С простым советом, Виктор Николаевич.
Удачи!!!
Извините, а что значит бланкетный характер? Что-то не совсем понятно. Зачем же нам лицензия и зачем ОКВЕДы прописывать в уставе? Спасибо.
Бланкетный это значит данный закон отсылает к другим к подзаконным актам, регулирующим данные правоотношения.
Я уже отвечал Вам, что если Ваша организация будет заниматься только теми видами деятельности, которые Вы указали в своем вопросе, то лицензия организации не нужна. А что касается ОКВЭД, то вы их будете указывать только в заявлении о регистрации предприятия. В уставе Вы можете прописать универсальную формулировку " Все виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ."