Потоп у соседей - кому винить и что делать?
В четверг у соседки меняли трубы горячей и холодной воды с 3 этажа, подключались к нам и ко 2 этажу, у меня меняли уголки когда они их меняли они дергали трубу горячей воды типо она немного не дотягивалась, уйдя они сказали посматривать, на следующий день часов в 10 утра у меня протекает труба с горячей водой от туда со всего напора хлыстала вода не с того места где прикручивали углы а именно горячая вода которую они все же дергали от туда где идут переходы трубы или тройник не помню как называется правильно вот там и прорвало, в ответ на это после того как они все перекрыли ну вода текла часа пол, мне залило весь колидор и комнату (вода была примерно см 3-5) кухню и др. комнату на половину, помимо этого 3 этажа снизу, в ответ на это они сказали что у вас не стояло заглушки именно на этом тройнике когда они его уже открутили и посмотрели, начали говорить то что трубы метало пластик хотя долгое время стоят уже и никогда не топили новых соседей а тут после их них работ не прошло и меньше суток как все потекло. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Предъявляйте претензию об устранении течи. Если откажут, придется обращаться в суд.