Вопросы о пенсии для семьи и перерасчете военной пенсии в связи с проживанием в зоне социальной защищенности
Я с 1983 по 1990 проходил службу в г. Речица Гомельской области. В 1990 году при переводе на другое место службы мне, моей жене и моему сыну выдали справку о проживании в зоне с социально защищенном статусом. Справка была выдана до утверждения официального образца. Имеют ли моя жена и мой сын право на пенсию на 2 года раньше? Имею ли я право как военный пенсионер на перерасчет военной пенсии с учетом проживания в этой зоне.
С уважением, Калинин Михаил Иванович.
К сожалению на что вы претендовать не сможете-в РФ нет закона по поводу этой зоны