Живу в Нижнем Новгороде, продаю часть доли своей квартиры, находящейся в Магнитогорске

Живу в Нижнем Новгороде, продаю часть доли своей квартиры, находящейся в Магнитогорске, можно ли получить свидетельство на право собственности в рег. палате в Нижнем Новгороде, или регистрация права собственности должна быть оформлена только по месту нахождения данной недвижимисти?
Лучший ответ

Уважаемая Галина! Регистрация перехода права собственности при продаже недвижимости происходит только по месту нахождения продаваемой недвижимости. С Вашей стороны Вы можете осуществлять продажу как лично, так и по доверенности, удостоверенной нотариально с указанными в доверенности полномочиями. Таким образом выезжать Вам лично в Магнитогорск не обязательно. Если Вы продаёте, то св-во о собственности получите не Вы, а покупатель, Вы просите себе копию договора купли-продажи, чтобы потом подать декларацию по форме №3-НДФЛ по месту своего жительства.