Живу в Нижнем Новгороде, продаю часть доли своей квартиры, находящейся в Магнитогорске
Уважаемая Галина! Регистрация перехода права собственности при продаже недвижимости происходит только по месту нахождения продаваемой недвижимости. С Вашей стороны Вы можете осуществлять продажу как лично, так и по доверенности, удостоверенной нотариально с указанными в доверенности полномочиями. Таким образом выезжать Вам лично в Магнитогорск не обязательно. Если Вы продаёте, то св-во о собственности получите не Вы, а покупатель, Вы просите себе копию договора купли-продажи, чтобы потом подать декларацию по форме №3-НДФЛ по месту своего жительства.