Вопрос о стоимости прохождения медицины для оформления временного убежища в поликлинике г. Туапсе
Постановление Правительства РФ от 06.03.2013 N 186
"Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации"
4. Иностранные граждане, являющиеся застрахованными лицами в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", имеют право на бесплатное оказание медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования.
-------
Медицинская помощь в неотложной форме (за исключением скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи) и плановой форме оказывается иностранным гражданам в соответствии с договорами о предоставлении платных медицинских услуг либо договорами добровольного медицинского страхования.
Обратитесь в страховую компанию, приобретите страховой медицинский полис, на основании которого будет получать бесплатную медицинскую помощь.
Ваш муж может получить медицинский страховой полис по месту работы.