Как правильно действовать в ситуации, когда пострадавший в ДТП требует компенсацию, несмотря на отсутствие претензий исходно?

Ситуация следующая: в ДТП участвовало 2 авто, я виновник. При составлении протокола никаких копий от сотрудников ДПС не получал. Пострадавший в больнице, говорил что претензий не имеет. Через некоторое время пострадавший сообщил, что требует 500 т.р. Мой авто застрахован, его нет. С момента ДТП прошло уже 20 дней. Что посоветуете? Заранее благодарен! Вадим.
Лучший ответ

обратиться в ГИБДД за выдачей вам документов, все остальные вопросы решаются через СК и в суде

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!