Как может навредить нам в суде наличие у нас Устава, не соответствующего современному законодательству?

У нашего старого ЖСК - старый Устав (1965 года). Вероятно, скоро нам придется отстаивать свои интересы в суде (по вопросу согласования условий договора со второй стороной). Как может навредить нам в суде наличие у нас Устава, не соответствующего современному законодательству? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая, Людмила! Скорее всего, речь идет о ЖСК в котором ВСЕ давно выплатили пай за свои квартиры. С момента выплаты пая последним членом ЖСК, ЖСК, в том виде в котором он был, фактически прекратил свое существование и превратился в управляющую компанию (по-сути в ЖЭК). Поэтом,у старый устав, думаю, навредить Вам ни чем не может...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.