Какой из ниже указанных федеральных органов исполнительной власти осуществляет отраслевое управление
1)Какой из ниже указанных федеральных органов исполнительной власти осуществляет отраслевое управление: -Центральный Банк РФ -Министерство финансов РФ -Министерство по налогам и сборам.
2)Какой из ниже указанных федеральных органов исполнительной власти осуществляет межотраслевое управление: -Министерство транспорта РФ -Министерство энергетики РФ -Министерство имущественных отношение РФ.
1. ЦБ РФ - банковское управление.
". Министерство имущественных отношений - государственное имущество, находящееся в ведении или оперативном управлении разных организаций любых отраслей.