Досрочная пенсия возможна при изменении графика работы перед выходом на пенсию?

Мне осталось до пенсии 6 месяцев, на работе принуждают написать по собственному желанию С сентября месяца поменяли график работы неприемлимый для меня (раньше был 1\3,сечас 2\2)Трудовой стаж 36 лет Могу ли я расчитывать на досрочную пенсию.

Лучший ответ

Добрый вечер Елена, если вы будете уволены по собственному желанию, то право на досрочную пенсию не будет. Только увольнение по сокращению штата даст вам право на досрочную пенсию.