Каков срок исковой давности при расторжении брака в органах ЗАГСа в 2008 году, если свидетельство о расторжении получено в 2013 году?

Как считать срок исковой давности, если брак расторгнут в органах ЗАГСа в 2008 году, а свидетельство о расторжение брака мною получено в 2013 году?

Лучший ответ

Михаил, опишите более подробно, что именно и по каким причинам Вы желаете разделите. Тогда юристам будет проще с ориентировать Вас по нормативно-правовой базе, которой нужно руководствоваться при решении вопроса. Так же можете изложить ситуацию по телефону, указанному ниже текста моего ответа.

с даты расторжения брака, 2008г.

Эти даты не имеют отношения к сроку исковой давности в данном случае. Срок начинает течь, когда у лица возникли препятствия в пользовании или распоряжении имуществом.