Могу ли я сложить с себя полномочия директора, не назначая при этом нового директора?
Я являюсь единственным участником ООО и одновременно его директором. Могу ли я сложить с себя полномочия директора, не назначая при этом нового директора? Какие возможные последствия может влечь данное решение?
Вопросы назначения ген. деректора решаются участниками - общим собранием. По сути - прямого запрещения такого действия нет. Можно только, покопавшись, привлечь вас за умышленное нарушение деятельности ООО. Это казуистический случай. Думаю, что решаться он будет в суде. Не проще ли ликвидироваться или привлечь нового директора?