Как забрать документы из техникума, если у меня нет официального места работы?
К сожалению если с вами так поступают добровольно не отдавая документы без обращения в органы у вас не получится забрать.
А вообще советую написать заявление на имя директора с требованием отдать документы Указав в заявлении что является незаконным требование справки с места работы В конце заявление напишите что если вопрос не решится положительно то вы будете вынуждены написать заявление в прокуратуру.
Думаю если в техникуме здравомыслящие люди то после такого заявления вам вернут документы
наипите заявление об отчислении