«Оплата за месяц в общежитии увеличена - что делать студентам, уже заплатившим заранее?»
вам нужно прочитать правила пребывания и порядок оплаты, возможно они незаконно завышают цены требуют безосновательно, письменно коллективно обратитесь к ним по факту.
Дело в том, что в договоре не написано конкретно, сколько мы должны платить. А написано, что должны оплачивать своевременно. Получается, что они внутренним распоряжением взяли и подняли цены, больше чем в 2 раза. Значит, мы всё таки, должны оплатить разницу?
И ещё, так как наше общежитие относится к Университету, не нарушается ли Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», в котором сказано, что размер платы за проживание в общежитии, коммунальные и бытовые услуги для обучающихся не может превышать пяти процентов?
С учётом того, что с нас требуют 700р\мес, а стипендия 1600р\мес.