Может ли собственник подарить квартиру если стоит на учёте в пнд?
Лучший ответ
Если он является собственником, то вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Подарить может, но заинтересованные лица смогут такую сделку оспорить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Может, если не признан недееспособным.
То, что он стоит на учете само по себе не лишает его дееспособности и ни чем не ограничивает. А дальше уже зависит от заболевания (если при наличии определенного заболевания он не может отдавать отчет своим действиям - сделку могут оспорить).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!