Москва, 07.02.2016, 20:56

Как обезопасить себя при покупке квартиры с двумя прописанными собственниками?

Вопрос №9662646 из г. Москва
опубликован 07.02.2016, 20:56
Как я, как покупатель, могу обезопасить себя при оформлении сделки купли-продажи квартиры, если оба прописанных собственника квартиры стоят на учете: 1-в ПНД, 2-НД. Квартира принадлежит им 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверьте в суде, по месту проживания собственников, не лишались ли они дееспособности. Обязательно заверяйте договор нотариально и фиксируйте процесс заключения на видеокамеру. Еще лучше - привлеките к сделке специалиста или найдите альтернативный вариант покупки.

07.02.2016, 21:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нужно ли дополнительно приглашать на сделку их лечащих врачей для освидетельствования?

07.02.2016, 21:14

Попробуйте)

07.02.2016, 21:17