Как вернуть деньги, если два знакомых не возвращают день под расписку, а один из них проживает в другой стране?
Посоветуйте пожалуйста как мне быть. У меня два знакомых взяли день под расписку. И теперь не возвращают. В распике указаны паспортные данные, дата, подпись. Как мне вернуть деньги? Знаю, что один из них в данный момент проживает в Молдове. Сама я проживаю в Москве без регистрации.
Подавайте иски о взыскании по распискам (= договоры займа) долгов и процентов по их местам жительства согласно паспортных данных.
Нужно подавать в суд по месту жительства ответчика в исковое заявление о взыскании денег по договору займа
на момент расписки где они были зарегистрированы? попробуйте установить место проживания в России. Затем обращайтесь в суд.