Как получить стоимость авто по договору, если арендатор и его жена не выполнили свои обязательства?
Я физ лицо. Сдал авто в аренду физ лицу, но договор составляли на его жену. Она тоже физ лицо с московской пропиской. Наступил день оплаты он попросил перенести на завтра. И на связь не вышел. Не вышла ни его жена, ни тёща, ни свекровь. Можно ли получить с них стоимость авто по договору. Как быть в этой ситуации?
На каком таком правовом основании?! Если в договоре указано, что в случае не внесения платы за 1 месяц Вы вправе расторгнуть договор аренды, то пишите письменную претензию, требуйте расторгнуть договор и вернуть автомобиль, если срок не указан, то тогда в соответствии с требованиями закона:
В соответствии со ст. 619 ГК РФ - по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.
Здравствуйте.
Да, подавайте в суд ст.3 ГПК Ф но нужно смотреть условия договора. На руках?