Возможно ли устное заключение договора о подрядных работах между физическими лицами, если работодатель - россиянин, а работник - иностранец с необходимыми документами?
Физические лица заключают между собой договор подряда на строительство дома. Работодатель - Россиянин, работник - иностранец (временная регистрация - есть, разрешение на работы - есть, паспорт есть, миграционная карта есть). Возможно ли устное заключение данного договора, если они друг другу доверяют.
Нет. Отношения подряда регулируются согласно действующего законодательства РФ могут быть урегулированы (и, соответственно, - доказаны в суде при возникновении любого спора) только путём оформления письменного договора (никакие свидетельские показания такими доказательствами являться, увы, не будут).
Для записи на платную консультацию и получения иных юридических услуг Вы можете обратиться по тел. 8 (918) 463 09 06 или на e-mail: 701008@bk.ru. Адрес адвокатского кабинета Уварова С.И.: 350000, г. Краснодар, ул. Гимназическая, 49. Удачи Вам и всего доброго!