Непонятки с плановой проверкой Россельхознадзора - правда или способ расслабиться?
В крестьянском хозяйстве в прошлом,2014 году, была плановая проверка Россельхознадзора. Проверяли почему-то 13-й и 14-й год
хотя последняя проверка была в 10-м году. После проверки сказали, что теперь будем проверять через пять лет. Это правда, или просто, чтобы мы расслабились? Сейчас говорят, что требуют у всех таможенную декларацию на зерно, но мы продаем зерно с поля перекупщикам, т.е сами никуда не возим.
Таможенные декларации заполняют экспортеры,а Вы таковым не являетесь.Зерно можете сдать на хранение на элеватор,они проведут анализ в инспекции.
Здравствуйте. Ничего противозаконного здесь нет.
Мне не понятен ответ. Ничего противозаконного нет в том, что мы продаем зерно с поля перекупщикам, я знаю. Но мы продаем без таможенной декларации, потому что нет помещения для хранения зерна, о чтобы отвезти зерно в Воронеж на анализ, нужно сформировать партию, отобрать пробы, и ждать, когда хлебная инспекция проверит наше зерно. А за это время и покупателя потеряем, и зерно в цене упадет. О чем только думает наше Правительство. А штраф за непроверенное зерно 20-40 т.р.