Снижение штрафов и неустойки по кредиту - как избежать судебного разбирательства и достичь условий досрочного погашения
Можно ли снизить штрафы и неустойку по кредиту, если высталенно требование о досрочном погашении, не доводить дело до суда? И как это сделать?
Лучший ответ
Нет нельзя, так как для этого банк должен обратиться с иском к заемщику, что дает ему право в суде по ст.333 Гражданского кодекса РФ ходатайствовать о снижении неустойки.
Здравствуйте!
"Не доводить дело до суда"
Это только на усмотрение банка. Ибо законного права на обращение в суд Вы банк не лишите. Чтобы снизить риск обращения банка в суд - договаривайтесь. Начните с заявления в банк о реструктуризации и уменьшении неустойки. Для его составления рекомендую обратиться к юристу лично, услуга платная