Как получить свидетельство о расторжении брака без выезда из города регистрации
У Вас копия решения суда без отметки о вступлении в законную силу? Вы зарегистрированы где? Если без отметки, то направляйте в суд, принявший решение о расторжении брака, заявление о направлении Вам почтой копии вступившего в законную силу решения суда. Когда получите копию данного решения суда,обращайтесь в органы ЗАГСа по месту регистрации для получения свидетельства о расторжении брака. Необходимо будет уплатить госпошлину 650 руб.
Здравствуйте! Да, на руках у меня Решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, зарегистрирована я в Санкт- Петербурге, а проживаю в г. Нальчике (КБР) можно ли получить Свидетельство о расторжении брака в ближайшем ЗАГСЕ по проживанию , или как то по почте направить письмо по месту регистрации брака?