Возможно ли получить свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте при переезде и узаконивании отношений в другом городе?
Суть, в следующем.
Был разведён 11 лет назад в другом городе, на суд не получилось явится. При этом после суда получил копию заседания о расторжении брака, а самой "бумаги" не получил, ну и соответственно и штампа в паспорте нет. Переехал в другой город и получилось, так что встретил девушку с которым уже не первый год живу, узаконить наши отношения.
Скажите пожалуйста возможно ли: сделать запрос в ЗАГСе по месту жительства, что бы мне поставили штамп в паспорте, и при этом получить свидетельство о "расторжении брака"? Или какие действия Вы посоветуете при данной ситуации.
Заранее благодарю.
Здравствуйте, для начала необходимо получить решение суда, которое является основанием для получения свидетельства о расторжении брака. Затем уже поставят штамп в паспорте.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам вечер
Уважаемый Александр, в данном случае вы можете обратится в любой ЗАГС, однако придется подождать 2-3 месяца, пока придет ваше свидетельство о разводе. Да, и решение суда надо получить.