Пенза, 30.08.2015, 20:04

Как реагировать на некультурное поведение соседей и куда обратиться за помощью

Вопрос №7862197 из г. Пенза
опубликован 30.08.2015, 20:04
Как бороться с некультурными соседями? Куда можно жаловаться на них (в частности старшую по подъезду и дому) - эти женщины постоянно очень громко ругаются матом (это тот случай, когда на нем как раз разговаривают), даже в присутствии маленьких детей. Постоянно матерятся в адрес квартирантов (наша семья - тоже квартиранты, снимаем жилье у родной тети, ведем себя прилично), виня их во многих бедах дома... Люди не просто тебя матерят, а орут на тебя и матерят. Это слышно на все 9 этажей и невозможно потом стыдно и обидно (вчера уже не выдержала и рыдала после этого). Ставим машину у дома - иногда слышим, что без колес останемся или машину нашу на эвакуаторе отвезут (при этом ставить нам машину нельзя там именно потому, что мы-квартиранты и никто в этом доме). Все это очень сказывается на нервах, настроении. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

если в Ваш адрес выражаются нецензурной бранью то можете написать заявление в полицию (вызвав их) о привлечении обидчиков к административной ответственности

30.08.2015, 20:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо! Только не думаю, что при полиции они тоже будут так материться и орать. Причем я все время с маленьким ребенком, как ждать полицию рядом с такими агрессивными соседями?

30.08.2015, 20:16

можно из дома вызвать, представиться при звонке в дежурную часть, сообщить суть проблемы, наряд полиции по прибытии свяжутся с Вами.

так же они обязаны будут принять заявление, получить от вас объяснение в письменном виде. в объяснении указать что имелись свидетели (если они присутствовали при конфликте)

30.08.2015, 20:51